Полиция подготовила сюжет о задержании водителя на мосту "Саратов-Энгельс"

6822

24 апреля 2014, 14:42

ГУ МВД по Саратовской области подготовило видеосюжет о задержании водителя, попавшего в ДТП на мосту через Волгу.

ЧП произошло сегодня около часа ночи в районе Славянской площади Саратова. Автомобиль "Шевроле Клан", под управлением 23-летнего жителя Энгельса, проехал на закрытый для ремонта мост.

Водитель не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке и устремился по направлению к Энгельсу.

Как рассказал командир взвода полка ДПС Александр Волошин, иномарка на высокой скорости двигалась со стороны Чернышевского по ул. Большая Горная с включенными аварийными сигналами.

"Он заехал на мост. Проехав около 50 метров, автомобиль остановился перед ремонтным ограждением, при этом сбив знак, запрещающий въезд на мост. Нами с помощью патрульного автомобиля было перекрыто движение, чтобы водитель не уехал задним ходом. Водитель остановился, наверное, пришло к нему осознание, но потом оно улетучилось", - отметил полицейский.

Волошин подошел к автомобилю, чтобы "вытащить водителя", однако злоумышленник дал задний ход и едва не сбил патрульного и пешехода.

"Он вылетел на бордюр, сильно покорежив свое ТС, и попытался скрыться по улице Соколовая", - продолжил рассказ сотрудник ДПС.

Ранее региональное ГУ МВД сообщало, что для остановки нарушителя сотрудники сделали один предупредительный выстрел в воздух.

В настоящее время виновник инцидента находится в здании районного отдела МВД.

По предварительным данным, виновником инцидента является некий Виталий Михайлов. Сейчас он проверяется на предмет употребления наркотических средств.

Ссылка по теме:

Наркоман устроил ДТП на мосту через Волгу и пытался сбежать от полиции

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости