Саратовцы должны поставщикам ресурсов более полутора миллиардов рублей

1881

24 апреля 2014, 13:54

В этом году порядка трех тысяч квартир в Саратове будут переведены на индивидуальное отопление. Об этом в ходе заседания областного правительства заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Тепин.

Член правительства отметил, что отопительный сезон 2013-2014 гг. прошел в штатном режиме, однако небольшие сбои все же присутствовали. В основном повреждения были зафиксированы на сетях "Водоканала" вследствие их высокого износа, уровень которого составляет порядка 70%.

По словам спикера, в 2013 году в рамках реализации областной адресной программы был проведен капитальный ремонт 222 многоквартирных домов на общую сумму 279, 847 млн. рублей.

Кроме того, Тепин заявил о том, что планируется обновление котельного оборудования в Петровском, Балашовском, Пугачевском и других районах области, а также строительство модульных котельных в саратовском поселке Увек за счет средств регионального бюджета.

Министр также остановился на проблеме долга потребителей перед ресурсоснабжающими организациями области. Он сказал, что на 1 января 2014 года задолженность населения составила 1 млрд. 684 млн. рублей (78%), а управляющие компаний должны 467 млн. рублей.

После доклада Дмитрия Тепина несколько слов по поводу ситуации в сфере ЖКХ сказал председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

"Коммунальные службы срабатывают в последние два года хорошо. Но основной поток жалоб сейчас приходится на летний период, когда население жалуется на отключение воды. В прошлые годы многие граждане также жаловались на некачественное проведение вскрышных работ на дорогах области. Это особенно актуально в связи с проведением ремонта моста "Саратов-Энгельс". Я бы попросил обратить внимание на эти вопросы ", - заявил общественник.

Участники мероприятия согласились с целесообразностью замечаний, особенно ввиду грядущей масштабной замены труб в Саратове по улице Большая Горная.

Губернатор, подводя итоги рассмотрению данного вопроса, поручил до 1 сентября 2014 год проконтролировать уплату долгов перед ресурсоснабжающими компаниями бюджетными организациями области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости