Сергей Моня вернулся на площадку после болезни

1453

24 апреля 2014, 10:14

Вчера вечером в подмосковных Химках лучший воспитанник саратовского баскетбола, капитан сборной России Сергей Моня провел первый домашний матч после пневмонии. Об этом сообщает сайт "Basket.ru".

Моня болел настолько серьезно, что четыре дня провел в реанимации. В первом после выздоровления домашнем матче он вышел на площадку в стартовом составе и отыграл 31 минуту 47 секунд (третий результат среди игроков команды), набрав десять очков, совершив семь подборов, два перехвата и одну передачу.

В результате "Химки" обыграли казанский УНИКС (79:76), однако в финал Кубка России выйти не смогли, так как ранее в столице Татарстана они уступили с большей разницей – 59:76.

Напомним, что в четвертьфинале химчане выбили из борьбы за трофей "Автодор" - 74:67 в Саратове, 88:78 - дома. Соперником УНИКСа в борьбе за Кубок будет "Локомотив-Кубань" (Краснодар).

Тем временем в Афинах не смог выйти в "Финал четырех" Евролиги клуб другого именитого воспитанника "Автодора" - Виктора Хряпы – ЦСКА (Москва). В овертайме четвертого матча против "Панатинаикоса" россияне проиграли 72:73. Хряпа вышел в стартовом составе и набрал всего 2 очка.

Свою игру он оценил критически: "К сожалению, в конце не смогли выиграть. Перевели игру в овертайм, где преимущество было на нашей стороне. Но неудачные действия, в первую очередь мои, позволили сопернику сравнять счет, а потом вывести штрафными бросками свою команду вперед".