Суд рассмотрит дело о гибели рабочих "Саратовводоканала" в ДТП

1998

24 апреля 2014, 13:41

Уголовное дело по факту гибели двух сотрудников МУПП "Саратовводканал" в ДТП на улице Чернышевского передано в суд. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По сообщению ведомства, 20-летний водитель на "ВАЗ-21144" Раджаб Закаригаев обвиняется  по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 9 января текущего года, около 23.00, напротив дома №112 по улице Чернышевского автолюбитель не справился с управлением (он совершал обгон) и сбил четырех рабочих бригады "Саратовводоканала".

Последние в момент ЧП проводили ремонтные работы на проезжей части.

Буквально раскидав сотрудников МУПП, "четырнадцатая" врезалась в припаркованный у обочины "ЗиЛ", принадлежащий коммунальному предприятию.

В результате аварии 35-летний мужчина скончался на месте происшествия до прибытия "скорой помощи". Трое его товарищей (34, 30 и 57 лет) были госпитализированы. Впоследствии один из рабочих (34 года) скончался в больнице.

В ходе следствия Закаригаев частично признал вину, пояснив, что не нарушал правил дорожного движения, а людей сбил из-за того, что его автомобиль занесло.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости