В Саратове почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

2621

24 апреля 2014, 15:43

Сегодня в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе состоялся митинг памяти в честь участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики области, мероприятие приурочено к 28-летию со дня техногенной катастрофы. В ликвидации ее последствий участвовали более 600 тыс. человек, в том числе более 4 тыс. жителей Саратовской области.

Памятный митинг посетили министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, первый замминистра соцразвития Нина Рябина, депутат облдумы Владимир Писарюк, ветеран МЧС, участник ликвидации аварии на ЧАЭС, полковник в отставке Бронислав Кастальцев, председатель правления реготделения "Боевого братства" Сергей Авезниязов, зампред правления СРОО инвалидов "Союз Чернобыль" Владимир Прокаев и другие.

"Мы чествуем живых и чтим память погибших участников ликвидации Чернобыльской аварии, отдавая должное их героизму, самоотверженности, готовности к самопожертвованию ради общей безопасности. Они это заслужили. Но есть еще одна причина, по которой мы собираемся у этого памятника каждый год. Суть ее заключается и в том, что мы не имеем права забывать о случившемся еще и потому, чтобы не допустить подобных экологических и технологических катастроф в будущем", сказал в своем выступлении Борис Шинчук.

Собравшиеся почтили минутой молчания память не доживших до сегодняшних дней участников радиационных аварий и катастроф и возложили цветы к монументу "Защитившим от атома".

Фото комитета общественных связей и национальной политики области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости