Злостного алиментщика привлекут к уголовной ответственности

1269

24 апреля 2014, 08:39

В отношении жителя Балашовского района Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

Как отмечают судебные приставы, мужчина взял на себя обязательства оказывать материальную поддержку своему ребенку в размере 2,5 тысячи рублей в месяц.

"Однако от исполнения решения суда и своих обязанностей гражданин уклонялся. Ему под роспись неоднократно вручались письма-предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина никаких действий для исполнения решения суда не предпринимал, задолженность по алиментам не гасил, постоянного места работы не имел, на учет в центр занятости населения не вставал. В соответствии с расчетом задолженности долг алиментщика превысил 79 тыс. рублей", - говорится в сообщении УФССП.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Сейчас ведется расследование дела в форме дознания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости