Мэрия: лодочники начали освобождать территорию на Зеленом острове

3084

25 апреля 2014, 11:13

Владельцы маломерных судов начали освобождать территорию муниципальной базы водных видов спорта на острове Зеленый. С таким заявлением сегодня выступила администрация регионального центра

По сообщению мэрии, лодочники перемещаются на новое место базирования. При этом подчеркивается, что действия владельцев судов носят добровольный характер.

"Несмотря на решения судебных инстанций, признавших территорию бывшей спортбазы на Зеленом острове муниципальной, некоторые владельцы маломерных судов до недавнего времени отказывались перемещать свои лодки и стояночное оборудование. По результатам встреч лодочников с представителями городской власти принято решение перенести имущество владельцев судов на территорию кооператива "Волгарь", который располагается недалеко от городской детской базы водных видов спорта. Владельцы лодок и руководство муниципалитета сошлись во мнении, что ни одна гавань не должна одновременно использоваться как площадка для проведения спортивных занятий с детьми и как стоянка для моторных катеров. Кроме того, оборудование для спуска лодок на воду и их хранения будет также представлять серьезную помеху для занятий", - говорится в официальном сообщении городских властей.

"Сегодня владельцы лодок самостоятельно ведут работы по демонтажу принадлежащих им конструкций. Таким образом, постепенно муниципальная территория освобождается от незаконно установленных объектов. Принятое совместно с владельцами лодок решение позволит муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Центральная детско-юношеская спортивная школа" в полной мере использовать указанный земельный участок в целях развития массового спорта среди детей и подростков, а также для подготовки резерва для сборных команд города, Саратовской области и Российской Федерации", - цитирует мэрия замдиректора ЦДЮСШ Вячеслава Волкова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости