Байдарочница из Энгельса выиграла два "золота" ЧР

2318

30 апреля 2014, 15:36

Только что Кира Степанова (Энгельс, Саратовская область) выиграла вторую золотую медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи. Соревнования проходят в эти дни в Краснодаре.

Степанова в паре с Еленой Анюшиной (Московская область/Мордовия) стала первой в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Ближайшие соперницы отстали на 0,74 секунды.

Также Степанова/Анюшина выиграли соревнования двоек на 500-метровке. Здесь они выиграли у вторых призеров 0,4 секунды. "Бронзу" на этой дистанции завоевали Мария Александрова (Энгельс)/Карина Валиахметова (Московская область).

Обладатель Кубка России среди взрослых Николай Червов (Энгельс) на этот раз выиграл "серебро" – в байдарке-двойке на километре, выступая с Максимом Спесивцевым (Тульская область/Ростовская область). Этот экипаж отстал от победителей на 0,66 секунды. Элеонора Ковальчук стала второй в каноэ-двойке на 500-метровке.

Степанова, Александрова, Червов вместе с финалисткой Олимпиады-2012 Наталией Лобовой и Алексеем Головко отобрались на Кубок мира. Международный сезон наши земляки откроют 16-18 мая в Рачице (Швеция). Стартовый этап Кубка мира в Милане (2-4 мая) они пропускают из-за того, что Федерация гребли на байдарках и каноэ запоздала с подачей заявки на соревнования.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5