"Автодор" оформил победный дубль в суперлиге

2166

5 мая 2014, 08:54

Вчера саратовские баскетболисты дома убедительно выиграли второй матч финальной серии у "Университета-Югры" из Сургута – 105:85.

Первую четверть саратовцы проиграли с разницей в пять очков (21:26), но к середине встречи смогли поставить соперника на место, создав кофортное преимущество (57:40). В двух заключительных периодах саратовцы грамотно держали соперника на расстоянии, не позволяя приблизиться ("Автодор" обеспечил разницу "+20"). Самыми результативными у волжан стали Кортни Фортсон (21 очко), Алексей Вздыхалкин (19), Семен Шашков (18) и Иван Стребков (17).

Счет в финальной серии до трех побед – 2:0 в пользу "Автодора". 8 мая команды встретятся в Сургуте. До завоевания титула чемпионов суперлиги саратовцам нужно выиграть один матч. Если не получится решить задачу 8 мая, у "автодоровцев" будут еще две попытки – 9 мая в Сургуте и 13-го в Саратове.

Рейтинг: 4.89 1 2 3 4 5