Чиновник назвал торговцев с Крытого источником "неприятного запаха"

3171

7 мая 2014, 14:32

Заместитель главы администрации Фрунзенского района Саратова по экономике Сергей Харченко прокомментировал ситуацию с торговыми павильонами вблизи Крытого рынка. Соответствующую информацию распространила сегодня пресс-служба мэрии.

"Договоры на предоставление аренды земельного участка под размещение объектов торговли были заключены между ООО "Сквер-3" и городским комитетом по земельным ресурсам еще во времена мэра Аксененко. Срок действия документов завершился в декабре 2013 г. Муниципалитет уведомил арендатора о прекращении договорных отношений, после чего тот должен был демонтировать павильоны и привести площадку в первоначальный вид. Однако до настоящего времени никаких действий в этом отношении руководством ООО "Сквер-3" не предпринято.

Коммерческая деятельность (причем довольно сомнительная) продолжается: многие продавцы, по их же собственным словам, работают без трудовых книжек, в антисанитарных условиях. Некоторые даже не утруждают себя походом в специально установленные биотуалеты: в качестве "уборной" используют соседние клумбы и близлежащие дворы. Наблюдать это, ощущать неприятный запах, отмахиваться от роящихся мух - весьма сомнительное удовольствие. Жильцы неоднократно обращались в администрацию Фрунзенского района с просьбами убрать с площади торговые палатки и сделать ее зоной отдыха, комфортной для горожан, о необходимости чего заявлял глава города Олег Грищенко. Мы предпринимаем все возможные законные меры для того, чтобы в центре Саратова появилась новая зеленая зона", - заверил Харченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости