"Есть ответ". Кандидат в губернаторы Ищенко намерен поднять авиапром

9883

8 мая 2014, 13:09

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко в случае своей победы на губернаторских выборах обещает возродить в регионе авиационную промышленность.

Об этом парламентарий заявил в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

"Я считаю, что каждый, кто идет на выборы, должен ставить перед собой амбициозные цели. Сегодня таких целей мы просто не видим. Может быть, они прозвучат 15 июня 2014 года в докладе губернатора, но я бы перед собой поставил задачу возродить в Саратове производство самолетов.

Есть великолепный проект, который разработан нашими отечественными самолетостроителями. Речь идет о легком пассажирском самолете вместимостью до 19 человек. Это именно то, что нам нужно для межрегиональных перевозок. Кроме того, этот самолет может стать основой для санитарной авиации. Он может садиться на воду, на неприспособленные аэродромы и в то же время перевозить до двух с половиной тонн груза. Это очень перспективный проект, но, к сожалению, он не нашел поддержки. Видимо, сегодня государству это не так интересно.

Саратов же обладает великолепным кадровым и творческим потенциалом, которому вполне по силам его реализовать. У нас и СГТУ работает, авиационный колледж до сих пор выпускает специалистов в самолетостроении, у нас более двадцати тысяч человек, как минимум, трудились на авиационном заводе, у нас до сих пор осталась оборонная промышленность, которая снабжает самолеты и космическую технику.

Почему сегодня мы не пытаемся вернуть Саратову величие и мощь авиационной столицы, я не понимаю", - заявил депутат.

Кроме того, либерал-демократ рассказал, с какой программой он готов пойти на выборы, а также дал оценку деятельности нынешнего правительства региона. В частности, он обвинил правительство Валерия Радаева в отсутствии командного подхода к решению вопросов.

"У нас любое ведомство сегодня в большей степени выполняет функцию создания видимости работы, но не занимается решением конкретных вопросов, необходимых для развития области.

Я общаюсь со многими руководителями, с министрами, и за последнее время у всех настрой приблизительно одинаков: "Мы отработали два года, когда приходили в правительство, надеялись горы свернуть, хотели кардинально поменять ситуацию, но ничего не получается. Мы понимаем, что за два года мы не сделали ничего".

Как результат, ни по одному направлению, о которых заявляют с экранов, у нас нет серьезных продвижений", - отметил Антон Ищенко.

Напомним, информация о возможности проведения губернаторских выборов в регионе появилась в начале апреля. Свою готовность побороться за пост главы области высказали депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Антон Ищенко. По закону, решение о проведении выборов Саратовская областная дума должна принять не позднее, чем за три месяца до дня голосования, т. е. до 14 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости