Работников саратовского "Макдоналдса" отправили на обследование

3156

8 мая 2014, 13:42

Во Фрунзенском районном суде Саратова объявлен перерыв в слушаниях о нарушении СанПиН рестораном сети "Макдоналдс" на проспекте Кирова. Региональный Роспотребнадзор инкриминирует заведению правонарушение по пункту 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм) и требует закрыть точку общепита на 90 дней.

Как сообщила представитель Роспотребнадзора Алевтина Кабанова, ресторану были выданы предписания, в которых четко были указаны сроки их исполнения. Так, по ее словам, бак анализ персонала и предоставление медкнижек необходимо было выполнить до 29 апреля.

При этом, как признала представитель ведомства, результаты так быстро получены быть не могут.

"В эти сроки должны быть проведены только проверки. Результаты будут позже", - добавила специалист.

Председательствующий Александр Негласон выразил недоумение по поводу смысла данных предписаний.

"То есть, если после проверки больной человек продолжит работать до результатов обследования, вас полностью устроит такой исход?", - поинтересовался судья, и получил утвердительный ответ.

Между тем, юристы ресторанной сети заявили, что все предъявленные по результатам проверки требования были выполнены, и Роспотребнадзор расширяет список предписаний, практически, по ходу судебного разбирательства.

"Мы договорились, что 17-го числа я предоставляю вам книжки. Сейчас часть из них находится на продлении, часть персонала - в отпусках. Вы знаете, что в праздничные дни печать никто не поставит. Те книжки, о которых мы говорили, были вам предоставлены.

Мы устранили те нарушения, о которых вы говорили. Но сегодня вы требуете выполнения того, что не обсуждалось ранее. Трое сотрудников сейчас проходят медицинское обследование и уже готовы результаты. Еще семеро отстранены от работы. Мы не можем перепрыгивать через голову и устранять нарушения моментально!", - обратилась к сотрудникам Роспотребнадзора директор ресторана Оксана Львова.

В ответ Алевтина Кабанова отрицательно покачала головой и сказала, что "никаких книжек не видела".

Выслушав обе стороны, судья постановил дать ресторану время закончить проверку сотрудников и отложить слушание до 19 мая.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости