Таможенники готовы пустить бесплатный автобус по мосту "Саратов-Энгельс"

4492

13 мая 2014, 13:01

Саратовская таможня готова за свой счет пустить бесплатный автобус по ремонтируемому мосту через Волгу. Об этом на проходящей в эти минуты встрече с членами Общественной палаты региона заявил руководитель ведомства Сергей Овсянников.

По его словам, ежедневно корпоративный автобус перевозит сотрудников таможни из Энгельса в Саратов и обратно.

"Мы могли бы дополнительно перевозить и других граждан, которые стоят на остановках общественного транспорта по тому маршруту, по которому следует наш автобус", - высказал предложение Овсянников.

В свою очередь председатель ОП региона Александр Ландо поблагодарил его за инициативу и, в целом, выразил оптимистичное отношение к организации движения на мосту.

"Думаю, что достигнуты определенные успехи, и в этом я вижу заслуги Общественной палаты. Было проведено немало совещаний и заседаний, информация была доведена до населения", - уверен председатель ОП области.

В ходе заседания сотрудники таможни и члены Общественной задавали в адрес главных спикеров интересующие их вопросы, касающиеся различных сфер городской жизни. Так, у начальника Саратовской таможни спросили, в каких отношениях ведомство с "Почтой России", и как госорган готов бороться с длительными задержками почтовых отправлений, в частности, из зарубежья.

"У нас отношения с "Почтой Россией" партнерские -  это наш объект оперативной деятельности. А насчет задержек почтовых посылок и отправлений, то следует учитывать, что в Саратове нет почтового таможенного поста, они есть в других регионах. Мы от себя можем поспособствовать тому, чтобы скоординировать свои действия с таможенниками из других субъектов РФ", - сказал Сергей Овсянников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости