СМИ: в Саратовской области сохраняется проблема с обманутыми дольщиками

2806

15 мая 2014, 08:37

В Саратовской области сохраняется острая проблема с обманутыми дольщиками. Об этом вчера в ходе селекторного совещания сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По его словам, ситуация с сохранением числа обманутых дольщиков также наблюдается  в Санкт-Петербурге, в Красноярском, Краснодарском и Пермском крае, Калининграде, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской и Томской областях.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата, в период с 2011 года по первый квартал текущего года в России удалось обеспечить имущественные интересы 94 тысяч семей. Также было достроено 922 проблемных объекта.

В настоящий момент в России насчитывается более 800 проблемных домов. 

"По данным на 1 апреля в 59 субъектах РФ насчитывается 811 проблемных домов, и 72 тысячи 802 гражданина являются пострадавшими", - сообщил Хинштейн.

Он добавил, что в настоящее время есть информация о наличии проблемных объектов на территории Крыма и Севастополя. Абсолютным лидером по числу домов с обманутыми соинвесторами является Московская область.

Напомним, по данным полпредства президента в ПФО, Саратовская область является лидером в округе по числу обманутых дольщиков (2,6 тыс. чел. и 25 домов).   

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости