В Саратове пройдет турнир интеллектуального шоу "Ворошиловский стрелок"

1495

15 мая 2014, 10:11

Сегодня в Саратове пройдет "Кубок Приволжского федерального округа-2014" по игре "Интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок".

Турнир организован по инициативе оргкомитета Саратовского регионального отделения российской Ассоциации интеллектуальных клубов при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма области и Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Соревнования будут проходить в XI корпусе СГУ. На участие в нем заявлены по три команды из г. Ульяновска и Чебоксар, две команды из Республики Марий Эл, команды саратовских вузов. Окружной турнир станет отборочным этапом на III чемпионат России.

Справка:

Впервые интеллектуальное шоу "Ворошиловский стрелок" было представлено в 2008 году на всероссийском молодежном форуме "Селигер-2008" и приобрело широкую популярность в молодежной среде. Эта интеллектуальная игра направлена на выявление общей эрудиции ее участников.

За время своего существования проект был успешно реализован не только на площадке форума "Селигер -2008", но и на всекавказском молодежном форуме "Машук-2010", межрегиональном форуме "Волга -2013", "Бирюса- 2013", "iВолга -2013", "Утро-2013". Успех "Ворошиловского стрелка" дал импульс для создания общероссийского движения проекта, филиалы которого действуют на территории многих регионов России, а количество команд на турнирах, фестивалях, чемпионатах достигает 2000.

В августе 2013 года при поддержке федерального агентства по делам молодежи на площадке форума "Селигер- 2013" состоялся II официальный чемпионат России, в котором приняли участие лучшие команды из 18 субъектов РФ, прошедшие межрегиональный и федерально-окружной отборы. Также в январе 2014 года состоялся Кубок России, в котором приняли участие более 70 команд из 22 регионов России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости