ИА "Взгляд-инфо" и саратовские блоггеры начинают акцию "Задай чиновникам жару!"

6548

21 мая 2014, 09:16

Редакция ИА "Взгляд-инфо" и известный саратовский блоггер Денис Жабкин инициируют проведение акции "Задай чиновникам жару!".

"В Саратове вновь установилась жара. Знакома ли вам ситуация, когда автобус, несмотря на абсолютно пустую дорогу перед ним, плетется со скоростью мертвой черепахи? Когда высадив и посадив людей, автобус продолжает стоять на остановке ещё несколько минут? Когда на светофоре автобус ждет, пока зелёный свет загорится несколько раз? В итоге у вас воруют ваше время! А в жаркое время года подвергают риску обморока и теплового удара!", -  напоминают авторы инициативы.

"Согласно пункту 4.4.4. ГОСТ Р 51825-2001 "Услуги пассажирского автомобильного транспорта", температура, состав воздуха и уровень шума в салоне автотранспортного средства должны соответствовать установленным нормам СанПиН 4616-88 "Санитарные правила по гигиене труда водителей автомобилей", утвержденным Главным государственным санитарным врачом СССР 05.05.1988 №4616-88 - температура воздуха в кабине автобуса не может превышать +28°C при относительной влажности не более 55%", - рассказывает Денис Жабкин.  

1) Водители безразлично относятся к пассажирам, которые несут им деньги. Их задача – не остаться в минусе, сдав "план" хозяину и заплатив за заправку. Поэтому они стоят на остановках по пять минут и медленно едут, набивая автобус людьми.

2) Перевозчики безразлично относятся к пассажирам. Чем больше автобусов, тем лучше, т.к. выход из ситуации с несоответствием графиков и количеством автобусов на линии должен искать водитель, он же несет все расходы.

3) Чиновникам тоже безразлична судьба пассажиров. Они утверждают, что автобусы передвигаются по Саратову с нормальной скоростью.

4) Автобусы либо не оснащены системами кондиционирования воздуха, либо они не работают. В 30-градусную жару поездка превращается в опасное для жизни и здоровья предприятие. Скорость движения транспорта только усугубляет эту ситуацию.   

Если в Саратове или других населенных пунктах области водитель автобуса намеренно замедляет скорость движения, если стоит на промежуточной остановке после высадки/посадки пассажиров – это несоответствие либо графика движения, либо количества автобусов на линии, либо личная инициатива водителя. Температура воздуха в салоне автобуса превышает 28 градусов? Все четыре случая – повод оставить жалобу на "горячую линию!".

Вы - автомобилист? Если автобус затрудняет ваше движение на Чернышевского, проспекте 50 лет Октября, Чапаева и других улицах, звоните и жалуйтесь!

Для того чтобы оставить жалобу, необходимо запомнить день, время нарушения, госномер транспортного средства и оставить заявку в Интернете или по телефону "горячей линии":

240-240 - круглосуточная "горячая линия" министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области; в Интернете - доступна по ССЫЛКЕ.

При оставлении заявки спросите и запишите ее номер, сообщите свои Ф.И.О. и мобильный телефон. Впоследствии это поможет отследить результат рассмотрения.

Продублируйте свою жалобу на электронную почту ИА "Взгляд-инфо" - red.vzsar@gmail.com (с пометкой "Задай чиновникам жару!").

Обращения будут опубликованы на сайте нашего информационного агентства и в блоге Дениса Жабкина. Автор каждой десятой жалобы получит от редакции оригинальный подарок. Звоните на "горячую линию" министерства и дублируйте сообщения на нашу почту! Задайте чиновникам жару!

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.93 1 2 3 4 5

Главные новости