"Есть ответ". Эдуард Лимонов устроил отповедь либералам и поблагодарил Аяцкова

4285

22 мая 2014, 15:50

Известный российский писатель и политик Эдуард Лимонов выразил благодарность экс-губернатору Дмитрию Аяцкову за справедливый приговор, который в 2003 году был вынесен оппозиционеру Саратовским областным судом.

Об этом он заявил в программе "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Вчера перед встречей с читателями Лимонов дал эксклюзивное интервью нашему информационному агентству.

"Если бы я судился сейчас, то получил бы свои четырнадцать лет, которые просил прокурор. Тогда еще существовали такие эксцентричные персонажи, как ваш губернатор Аяцков. Он озлился, когда нас привезли сюда судить. Он сказал: "Москва хочет нашими руками задушить этих ребят. Я не знаю, кто эти ребята, но мы будем судить их по закону, и по совести". Суды получили сигнал, а тогда Аяцков, конечно, был большой фигурой здесь. Региональные свободы еще существовали. Это его интервью было дано какой-то зарубежной газете, но оно здесь было перепечатано и получило широкую огласку. Фактически суды получили руководящее указание. На основании этого нас судили довольно справедливо", - сказал Эдуард Лимонов.

Во время нынешнего визита в Саратов писатель не планирует встречаться с Дмитрием Аяцковым.

Впрочем, герой программы отметил, что если получит приглашение от бывшего губернатора, то от него не откажется.

Напомним, в апреле 2003 года Саратовский областной суд приговорил Эдуарда Лимонова к четырем годам лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и транспортировку оружия.

Предлагаем вашему вниманию посмотреть запись программы "Есть ответ". В передаче Эдуард Лимонов рассказал: почему не любит либералов и Майдан, какие революции по душе оппозиционеру, должна ли Россия ограничиться присоединением Крыма на Украине, почему призывает игнорировать любые выборы, за что осуждает Алексея Навального и т.д.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости