"Взгляд-культура". Читатели выбирают лучший клип участника Собиновского фестиваля

1422

22 мая 2014, 11:21

Вчера, 21 мая, в Саратовском академическом театре оперы и балета открылся XXVII Собиновский музыкальный фестиваль. В этом году он проходит под эгидой Года культуры в России.

В программе фестиваля заявлено 14 спектаклей и концертов, в том числе 6 опер и балетов.

Представляя в своем репертуаре разнообразные жанры и стили, Собиновский ввел традицию знакомства слушателей с современными направлениями в искусстве.

В этом году они представлены интернациональным джазовым трио "Карибский джаз" и  киевской группой "Джанго".

Коллектив из столицы Украины, созданный музыкантом Алексеем Поддубным (известен как Джанго), на этой неделе стал героем рубрики "Взгляд-культура".

Посетителям сайта предложено выбрать лучший клип группы, а также принять участие в традиционном читательском конкурсе. С его условиями можно ознакомиться на странице проекта.

Добавим, что выступление группы "Джанго" на Собиновском фестивале состоится 2 июня. Начало в 19.00.

Справка

Алексей Поддубный родился 8 января 1969 года в городе Киеве в семье журналиста Виктора Поддубного и инженера-технолога Нины Поддубной.

Алексей закончил музыкальную школу по классу классической гитары, самостоятельно выучился играть на аккордеоне, клавишных.

В это же время Алексей начал писать собственные песни. Тексты к своим произведениям Алексей писал сначала исключительно на английском языке, но затем начал сочинять и на русском.

В конце 80-х, во время службы в армии обучился играть на валторне и попал в духовой оркестр, дважды принимал участие в военном параде на Красной площади на праздновании 7-го ноября.

В ноябре 2001 года Алексей Поддубный вместе с Максимом Подзиным, а также барабанщиком и продюсером Сергеем Стамбовским создает проект "Джанго".

В 2002 году начинается запись дебютного альбома группы "Была не была". Первый сингл "Джанго" "Папаган" попал в ротацию на российские радиостанции и активно звучал в эфире около трех месяцев.

На сегодняшний день в состав группы "Джанго" входят:

Алексей Поддубный – вокал, гитара

Александр Окремов - ударные, перкуссия

Владимир Письменный - электрогитара

Александр Чунин - бас-гитара

Андрей Пономарев – клавишные

Евгений Ющенко – труба

Группа неоднократно принимала участие в музыкальных фестивалях: "LIVE 8" (Москва), "Наши в городе" (Санкт-Петербург), "MTV Open Air" (Cочи), "Нашествие" (Эммаус). В творческом активе группы более сотни песен, на девять из них сняты видеоклипы.

Песни "Джанго" не исчезают из эфира самых популярных радиостанций.

В конце 2013 года группа "Джанго" с композицией "До тебя" стала финалистом фестиваля "Песня года".

Проголосовать за клип группы "Джанго" можно ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости