Валерий Радаев намерен "переломить кривую" развития Саратовской области

3794

27 мая 2014, 10:28

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев намерен "переломить ломанную кривую" развития региона. Об этом он заявил в рамках своего обращения к жителям области.

Мероприятие в эти минуты проходит в областной филармонии имени Шнитке. Для журналистов организован пресс-центр на 4 этаже учреждения культуры, где идет прямая трансляция выступления Радаева. Периодически из-за проблем со связью трансляция прерывается.

В ходе выступления губернатор провел короткий экскурс в историю и затронул нынешнюю ситуацию в области. В частности, он обратил внимание на ускоренные темпы развития соседних регионов, которые ранее не могли соперничать с Саратовской губернией, и сравнил развитие нашей области с "ломанной кривой". "Извините за каламбур, нам эту кривую надо переломить", - сообщил Радаев. При этом он отдал должное времени губернатора Дмитрия Аяцкова, в которое, по признанию выступающего, "он сам поверил в то, что Саратов является столицей Поволжья, или Парижем на Волге". "Он неистово работал над имиджем Саратовской области", - считает губернатор.

Говоря об этапе правления Павла Ипатова, Радаев обратил внимание на то, что это было время стабильности, за которую пришлось "отдать слишком высокую цену". "Ценой политического раздрая... (разрыв связи - авт.)", - сказал губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.9 1 2 3 4 5

Главные новости