Пассажиры рейса "Москва-Саратов" ожидают вылета более семи часов

5313

28 мая 2014, 15:52

Сегодня был отменен рейс №759 "Москва-Саратов" (ОАО "Саравиа"), который должен был вылететь из Домодедово в 8.40. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил один из пассажиров Алексей Желтов.

По его словам, представители авиакомпании объявили ожидающим вылет гражданам, что самолет сломался. Пассажиров, которые не смоги покинуть столицу, регистрируют на ночной рейс (вылет в 23.40) или на завтрашний день. "При этом авиаперевозчик отказывается предоставить гостиницу", - посетовал Желтов.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился в справочную саратовского аэропорта. Представители ОАО "Саравиа" подтвердили наличие "технических проблем" на борту и уточнили, что части пассажиров утреннего рейса предоставили места на самолете, который вылетел в 11.48. Таким образом, они смогли добраться до Саратова на три часа позже, чем планировалось.

"Мы точно не знаем, как пассажиры решили распорядиться своими билетами. Кто-то отказался от полета, кто-то полетит на более поздних рейсах. Авиакомпания от своих обязательств не отказывается", - заявила диспетчер справочной аэропорта.

В свою очередь, на сайте компании до сих пор сохраняется информация о том, что прибытие рейса (6В-759) ожидается в 13.20.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости