Следователи разыскивают автора экстремистского письма

2572

28 мая 2014, 17:00

Сотрудники следственного отдела по городу Энгельсу Саратовской области возбудили уголовное дело по факту распространения материалов экстремистского характера.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, 18 июля прошлого года в социальной сети "ВКонтакте" на странице ряда пользователей, а также на сайте саратовского учебного центра "Знание" было размещено письмо, автор которого враждебно высказывался по поводу представителей одной из национальностей.

"Согласно экспертному исследованию, в указанном письме содержатся высказывания, которые могут способствовать возбуждению ненависти, либо вражды в отношении группы лиц, объединенной по признакам национальной принадлежности, а также побуждения к активным действиям в отношении представителей определенной национальности", - говорится в сообщении ведомства.

Авторство текста пока не установлено, однако правоохранители классифицировали действия злоумышленника в соответствии с ч.1 ст.282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по национальному признаку").

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия,  направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости