Начальник полиции Красного Кута: "Одна из сторон отмечала покупку машины"

8759

30 мая 2014, 12:24

Врио начальника ОМВД по Краснокутскому району Саратовской области Игорь Чукалин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" события в районном центре.

"Эта ситуация началась в конце прошлого года. В декабре 2013 года в одном из кафе между двумя отдыхающими, распивающими спиртные напитки, возник словесный конфликт. Почти сразу он перерос в драку, в результате которой один молодой человек нанес другому тяжкие телесные повреждения. Было возбуждено уголовное дело.

В марте 2014 года представители одной из сторон, находясь в развлекательном заведении, вновь вступили в словесную перепалку со своими оппонентами, едва не переросшую в драку.

И вот на днях одна из сторон, отмечая покупку машины, решила пойти на перемирие. Однако понимания с противоположной стороны это решение не встретило. Вокруг молодых людей собралось порядка 20 зевак, на место происшествия оперативно приехали сотрудники правоохранительных органов. Были опрошены свидетели произошедшего, на основании показаний которых представители одной из сторон были доставлены в РОВД.

К слову, свидетели обвинили задержанных не только в хулиганстве, но и совершении более серьезных правонарушений. По озвученной информации проводится проверка, некоторые из фактов уже нашли свое подтверждение. Ведутся процессуальные действия, фактам будет дана соответствующая правовая оценка. В настоящее время ситуация стабилизирована и находится под контролем", - рассказал г-н Чукалин.

Напомним, вчера в Красном Куте произошел конфликт между местными жителями и представителями национальных общин. С ситуацией разбирались вице-губернатор Денис Фадеев, министр Борис Шинчук, представители регионального ГУ МВД и других силовых структур, а также главы краснокутских МО.

Ссылки по теме:

Правительство о событиях в Красном Куте: "Конфликт произошел в "Золотом теленке"

Министр прокомментировал конфликт в Красном Куте

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.12 1 2 3 4 5

Главные новости