"Есть ответ". Охотничье хозяйство для владельца "Элвиса" пуще неволи?

5283

2 июня 2014, 11:44

О захвате ООО "Николаевское-М", которое владеет охотничьими угодьями близ села Ольховка в Саратовском районе, шла речь в очередном выпуске программы "Есть ответ" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Гость студии - адвокат Константин Хасин. Он представляет интересы проживающего в Москве предпринимателя Александра Евтеева, который в 2006 году стал одним из совладельцев "Николаевского-М" (см. программу "Есть ответ" от 28 января 2014 года).

С 2013 года долю Александра Евтеева в ООО пытается захватить группа лиц, в числе которых, по предположению адвоката, известный саратовский предприниматель, владелец автосалонов "Элвис" Александр Росличенко.

В 2012 году долю партнеров Александра Евтеева в "Николаевском-М" выкупила Блинова А.Н.

Предприниматель о совершенной сделке не знал и попытался оспорить ее в суде. В ходе разбирательства выяснилось, что подпись Евтеева на протоколе общего собрания участников ООО, где сделка якобы была одобрена, подделана.

Александр Евтеев узнал, что уже не владеет никаким имуществом в "Николаевском-М". Адвокат Константин Хасин и его клиент уверены, что доля бизнесмена была похищена. Они уже обратились в полицию с требованием возбудить по данному факту уголовное дело.

"Мы будем добиваться возбуждения уголовных дел, потому что в Арбитражном суде в такой ситуации защититься почти невозможно. Кроме того, я, скорее всего, буду вынужден инициировать иск о восстановлении прав моего клиента на его долю в ООО. И все же главный способ защиты – это уголовное преследование", - сказал Константин Хасин.

Заявления о преступлении направлены на имя главы ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина и прокурора региона Владимира Степанова.

Подробнее с историей конфликта можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости