Конфликт под Новыми Бурасами начался с поисков "виновников" ДТП

8191

2 июня 2014, 20:40

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности конфликта в Новобурасском районе Саратовской области, случившегося в минувшую субботу.

Согласно официальному комментарию регионального ГУ МВД, предоставленного нашему изданию, "в отношении двух участников инцидента в Тепловке возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". При этом в главке опровергли сведения о массовом характере драки и "применении предметов, используемых в качестве оружия".

Наряду с этим, информированный источник в правоохранительных структурах подробно рассказал нашему изданию о том, как возник и развивался конфликт.

"Трое мужчин (разных национальностей) на "Мазде" ехали по одной из дорог райцентра. Водитель иномарки на некоторое время отвлекся, не справился с управлением автомобилем и врезался в отбойник.

Троица решила найти "виновника" ДТП на стороне и, возможно, потребовать с него компенсацию. Для этого они поехали на ближайшую АЗС, где жертвой их агрессии стал приехавший заправить свое авто водитель "десятки". В это время на станцию подъехала еще одна легковушка, в которой находились жители села Тепловка (двое молодых мужчин и девушка). Последние сделали хулиганам замечание, и злоумышленники переключили внимание на вновь прибывших. Заступившиеся за владельца "Жигулей" парни отослали спутницу домой, после чего были жестоко избиты злоумышленниками, которые попытались отобрать у них ключи от транспортного средства.

Между тем гражданка добралась до родного села и рассказала о случившемся друзьям, которые праздновали День рождения. Они позвонили инициаторам конфликта, так как знали их, и по телефону устроили выяснение отношений. После этого троица пересела с "Мазды" на "Приору" и поехала в Тепловку продолжать разборку с новыми обидчиками. По приезде на место между ними и участниками застолья завязалась потасовка. По ходу конфликта один из приезжих сел за руль "Приоры" и врезался в толпу соперников, пытаясь нанести им телесные повреждения. В результате пострадало несколько человек, а зачинщики драки (в ней непосредственно участвовали двое братьев, а водитель в драку не вмешивался) ретировались с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело возбуждено; проводится расследование. Устанавливаются все подробности случившегося", - сообщил нашему изданию источник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости