Саратовские боксеры-юниоры пробились на чемпионат Европы

2243

2 июня 2014, 14:39

Вчера в Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. На этих соревнованиях два представителя Саратовской области выиграли золотые медали.

В финальном бою в весе до 40 кг Никита Головкин из Базарного Карабулака победил Александра Федотова из Челябинска. В весе до 76 кг саратовец Дмитрий Зябликов сломил сопротивление Михаила Кузина из Тамбовской области.

Оба наших земляка попали в сборную России юношей среднего возраста, которая выступит в первенстве Европы (29 июня - 6 июля, Венгрия). Главным судьей соревнований был саратовец Александр Григорян.

Тем временем в Саратове в спорткомплексе "Нефтяник" прошел открытый турнир областной спортшколы по боксу, посвященный Дню защиты детей. Победителем стала команда хозяев - "Нефтяник", второе место занял "Барс", третье - "Золотая перчатка". Награждал медалистов лучший боксер Саратовской области – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России Артем Чеботарев.

Рейтинг: 1 1 2 3 4 5