Семья из Саратова стала победителем конкурса родителей ПФО

2790

2 июня 2014, 13:40

В День защиты детей, 1 июня, в городе Кирове состоялась церемония награждения участников окружного фестиваля-конкурса "Успешная семья Приволжья". Он проводится второй год подряд в соответствии с распоряжением полпреда в ПФО Михаила Бабича и по инициативе правительства Кировской области.

Как сообщает пресс-служба аппарата ГФИ по Саратовской области, в этом году в конкурсной программе, которая проходила с 31 мая по 1 июня, приняли участие 24 семьи из 14 регионов округа.

От имени Михаила Бабича всех участников и гостей фестиваля поприветствовала заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Галина Изотова.

"Когда два года назад обсуждалась необходимость проведения окружного фестиваля "Успешная семья Приволжья", полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич принял решение – фестивалю быть! И уже два года мы видим ту энергию, которую генерирует фестиваль-конкурс, где собираются лучшие из лучших семей нашего округа, и тот позитивный резонанс, который появляется, когда семьи уезжают в свои регионы",- сказала она.

"По результатам конкурса лауреатом первой степени стала семья Кожеватовых из Оренбургской области, в которой воспитываются девять детей. Дипломы второй степени были вручены семье Гриценко из Пензенской области, воспитывающей шестерых детей. Лауреатами третьей степени стала семья Лужковых из Нижегородской области. Семьям – победителям фестиваля первых трех степеней были также вручены почетные медали Всероссийской программы "Святость материнства". Галина Изотова и Никита Белых вручили дипломы и подарки лауреатам фестиваля-конкурса "Успешная семья Приволжья".

Остальные участники фестиваля-конкурса стали победителями в различных номинациях. Так, первое место в номинации "Родительская слава" разделили семья Светличных (Саратовская область), семья Бахаревых (Оренбургская область), семья Бирюковых (Пензенская область) и семья Грузиных (Ульяновская область).

Все участники фестиваля получили медали Всероссийской программы "Святость материнства".

Вечер, посвященный завершению фестиваля, закончится гала-концертом, в котором приняли участие народный артист России Дмитрий Маликов и известная певица, композитор, поэт Ирина Грибулина", - рассказали в пресс-службе аппарата ГФИ.

Справка:

Семья Светличных Саратовская область, город Саратов.

Семья Светличных – трудовая творческая династия. Владлен Владимирович - преподаватель хореографии, участник танцевального ансамбля "Варенька" неоднократный победитель международных и всероссийских фестивалей-конкурсов, дельфийских игр, руководит детским ансамблем "Казачок", который неоднократно становился лауреатом муниципального конкурса-фестиваля "Покровские самоцветы", "Образы танца", фестиваля "Национальных культур" и Всероссийского конкурса хореографического искусства "Вверх". Ирина Михайловна концертный исполнитель. Старший сын Артем с удовольствием участвует в конкурсах и детских праздниках.

Любви к творчеству и искусству глава семьи обязан своим родителям – Елене Анатольевне и Владимиру Васильевичу. Владлен Владимирович вырос в многодетной, яркой и творческой семье.

В 1994 году мама Владлена Владимировича Елена Анатольевна создала танцевальный семейный коллектив, в состав которого вошли все ее пять детей: Антон Владимирович работает тренером по акробатике, Виктория Владимировна - руководитель танцевального коллектива "Цветы" в Москве, Эльвира и Ангелина преподаватели хореографии. Коллектив Светличных - постоянный участник различных конкурсов и фестивалей, чемпионатов Европы и мира. В копилке семьи многочисленные грамоты и награды.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости