Областное министерство представили к награде за организацию субботников

2654

3 июня 2014, 14:46

В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области проходит торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику защитников окружающей среды.

Поблагодарить коллег за работу пришли профильный министр Игорь Потапов, руководитель областного Росприроднадзора Андрей Андрющенко, заведующий городским сектором по охране окружающей среды Игорь Шопен и другие.

Открывая мероприятие, министр Потапов отметил, что Всемирный день окружающей среды – это праздник для всех, кто любит природу и хочет ее сохранить.

"Особо приятно видеть, как в экологическое движение включаются школьники и студенты", - сказал член правительства, добавив, что в адрес ведомства поступило письмо от президента неправительственного экологического фонда им Вернадского.

В приветственном адресе, в частности, сообщалось, что региональное минприроды будет представлено к награде за содействие и организацию субботников и вклад в улучшение экологии страны.

Со своей стороны Андрей Андрющенко отметил, что Роспироднадзор активно взаимодействует с экологическим министерством и старается направить все силы на улучшение экологической обстановки планеты.

В ходе мероприятия перед собравшимися с концертными номерами выступили саратовские школьники, а представители различных экологических движений представили свои проекты. Кроме того, экологам и работникам министерства были вручены благодарственные письма.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости