Капитан "Протона" получила травму на чемпионате Европы

1337

5 июня 2014, 07:55

Волейболистки "Протона" (Саратовская область) Надежда Молосай и Татьяна Козлова помогли сборным Белоруссии и Украины пробиться в когорту ведущих команд Европы.

Белоруссия в своей группе заняла второе место, уступив только Турции. В родном Могилеве и Измире (Турция) она дважды уступила турчанкам - 0:3 (Молосай вышла на замену и набрала пять очков) и 1:3 (15, стартовый состав), разгромила Данию - 3:0 (10, "старт"), 3:0 (8, "старт") и поделила победы с Финляндией - 3:0 (8, "старт") и 1:3 (1, замена).

Капитан "Протона" Козлова играла за сборную Украины в швейцарском Лугано. В матче с Латвией (3:0) она набрала семь очков, с Польшей (2:3) – два. При этом во втором матче она получила травму, поэтому остальные четыре матча пропустила.

Несмотря на отсутствие одной из ключевых волейболисток, Украина заняла второе место в группе (вслед за Польшей) и пробилась в стыковые матчи чемпионата Европы.

В "стыках" команды Молосай и Козловой сыграют между собой. Первый матч пройдет на площадке Украины, ответный – в Белоруссии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости