Галина Мушта о протестах КПРФ: "Радаев виноват, что бабы не рожают?"

3380

11 июня 2014, 17:27

Сегодня председатель Совета ветеранов Ленинского района Галина Мушта выступила в поддержку губернатора Валерия Радаева.

В частности, она осудила акции КПРФ, направленные против главы региона. По мнению госпожи Мушта, "обвинять Радаева в нынешнем состоянии области – несправедливо".

- Коммунисты Ленинского района в этом участие не принимают. При Совете ветеранов Ленинского района есть партийная организация. Я спросила, обсуждались ли акции протеста и статья, которая была опубликована в газете "Коммунист" под заголовком "Губернатора – в отставку!". Мне ответили: "Нет".

Текст статьи начинается так: "Мы, жители Саратова и Саратовской области…". Если пишут "Мы", то нужно подписывать! Я написала письмо по этому поводу. Кто дал право писать "Мы"? Мы тоже жители города, области… Но никто из нас не подписывался под этой статьей.

Я член коммунистической партии с 1943 года. И я не выбывала из нее, даже когда Ельцин запрещал компартию. У нас нет и не было выступлений ни против Аяцкова, ни против Ипатова, ни, тем более, против Валерия Радаева.

Они (протестующие – авт.) упрекают Радаева в том, что снизилась рождаемость в области и повысилась смертность. Что за глупость? Радаев, что ли, людей губит? Или он виноват, что бабы не рожают? Или, например, "Радаев виноват, что не следит за точечной застройкой дворов…". Я сказала: "Господа хорошие, почему губернатор должен следить за нашими дворами, когда у нас есть управляющие компании?".

Также сейчас с чего-то взбесились "дети войны"… Они чего 70 лет молчали, а сейчас начали орать? И кто, собственно, является "детьми войны"? Я считаю, что это те, кто родился в 1930-1933 годах. Те, кто учился в школе и будучи школьником, ездил в сельскую местность, чтобы помочь на огородах, женщинам. Те, кто действительно работал в годы войны. А кто родился в 1945 году, – какой он ребенок войны? Что за глупости? Губернатор не является законодательным органом. Почему от него требуют издания закона?

Человек начал работать. Что, Радаев пришел руководить областью, когда в ней были великолепные дороги, прекрасные мосты и отсутствие долгов?  Обвинять его в том, что он виноват в разрухе – это несправедливо.

Мы все люди одного государства, одной области, одного города. Мы ходим по одним улицам, живем в одних домах и даже на одинаковых этажах. Почему партии должны воевать? Я не понимаю крикливости нынешних партийцев… Мы должны жить дружно, - заявила Галина Мушта в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости