Валерию Радаеву дадут полномочия в сфере профилактики терроризма

1966

16 июня 2014, 14:24

Губернатора Саратовской области Валерия Радаева наделяют полномочия в сфере борьбы с терроризмом. Соответствующий проект регионального закона рассматривался на сегодняшнем заседании рабочей группы комитета по государственному строительству и МСУ облдумы.

Как пояснила представитель главы региона Ольга Павлова, "в документе описаны совершенно очевидные вещи".

"Мы приводим наш закон в соответствие с федеральным законодательством. Дополняются полномочия губернатора. Рассуждать, в общем-то, не о чем", - сказала она.

Еще один документ предоставляет дополнительные полномочия по борьбе с терроризмом правительству региона. Кроме всего прочего, исполнительный орган власти субъекта федерации сможет "организовать принятие мер по выявлению и устранению факторов, способствующий возникновению и распространению идеологии терроризма", и "принимать меры по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению терактов и формированию социальной базы терроризма по результатам мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов".

Оба документа получили поддержку и были вынесены на очередное заседание комитета по государственному строительству и МСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости