Илья Захаров в одиночку представит Саратов на Кубке мира

1644

17 июня 2014, 09:12

Серебряный призер чемпионата мира Артем Чесаков из-за травмы уха не едет на главный международный старт года – Кубок мира по прыжкам в воду в Китае.

На чемпионате России в Казани Чесаков выиграл "бронзу" в командном турнире, а на старт индивидуальных и синхронных прыжков с вышки не вышел. Отсутствие одного из главных фаворитов, серебряного призера чемпионата мира главный тренер сборной России Олег Зайцев прокомментировал следующим образом: "Чесаков сейчас залечивает ухо. Я вызвал его на тренировочный сбор, и если он будет в кондициях, его нельзя терять. Попробуем его взять на чемпионат Европы. Но это пока под большим вопросом. На Кубке мира он однозначно не выступит".

Чемпионат Европы, на который Зайцев планирует взять Чесакова, пройдет 13-24 августа в Берлине (Германия). А на Кубке мира в Шанхае (15-20 июля) Саратов представит только двукратный победитель чемпионата России в Казани Илья Захаров.

"Мы определили состав сборной для участия в Кубке мира. У мужчин на трехметровом трамплине и в индивидуальных соревнованиях, и в "синхроне" выступят Захаров и Евгений Кузнецов. На вышке на личные прыжки пока берём троих – Виктора Минибаева, Игоря Мялина, Егора Гальперина, в "синхрон" заявляем Минибаева и Романа Измайлова. По итогам Кубка мира и юниорского первенства Европы мы и сформируем сборную России для участия в чемпионате Европы", - уточнил Зайцев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости