Лидер "ЕР" пообещал исключить из партии наркозависимого депутата Красильникова

13923

17 июня 2014, 10:13

На ближайшем заседании президиума регионального политсовета "Единой России" будет рассмотрен вопрос об исключении из партии бизнесмена, депутата Балтайского районного совета Саратовской области Алексея Красильникова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня секретарь отделения "ЕР", депутат гордумы, ректор СГМУ Владимир Попков.

По информации Интернет-газеты "Четвертая власть", вечером в субботу, 7 июня, в Саратове на улице Киселева прохожие обратили внимание на черный автомобиль "Тойота Камри".

За рулем иномарки находился мужчина, который не подавал признаков жизни. При этом капот автомобиля был открыт.

Граждане вызвали на место полицию. Стражи порядка пытались открыть двери, но они оказались запертыми. Полицейские были вынуждены разбить окно автомобиля. Мужчина оказался жив. В области паха у него торчал шприц.  

Гражданина доставили в Кировский отдел полиции, где опознали. Задержанным оказался Алексей Красильников.

Ночь народный избранник провел в полиции, а затем за ним приехали знакомые и увезли.

В У МВД по Саратову официально подтвердили информацию о задержании. Согласно публикации, есть сведения, что рядом с задержанным был обнаружен еще один "заряженный" шприц, "что уже может быть квалифицировано как хранение наркотиков".

Однако это обстоятельство пока не получило никакой правовой оценки со стороны СУ СКР.

Лидер отделения "ЕР" Владимир Попков по этому поводу заявил следующее:

- Конечно, этот случай известен и, естественно, он будет самым пристальным образом рассматриваться. По итогам рассмотрения будет принято решение об исключении из партии человека, который своим не то, что недостойным, а порочащим поведением, образом жизни, заболеванием (как это иногда трактуется) не только дискредитирует себя, но и ту организацию, к которой он принадлежал. Конечно, здесь будут абсолютно радикальные меры. Уже предприняли шаги, и на ближайшем заседании президиума он будет исключен!

Информацию о задержании Красильникова ранее отказалась комментировать депутат Государственной думы от Саратовской области Ольга Баталина ("ЕР").

В своем микроблоге в Твиттере она написала следующее: "Коллеги, я думаю логичнее оценку этой ситуации дать его коллегам – совету депутатов Балтайского района".

Красильников часто появлялся на официальных мероприятиях с участием первых лиц региональной власти -  губернатора Валерия Радаева, вице-спикера Саратовской областной думы Александра Сундеева, зампредов правительства, министров.

Балтайский депутат отметился на фото в компании главы региона и его окружения во время "Лыжни России", первомайских демонстраций, сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости