Организаторы концерта Нюши в Энгельсе опасаются появления клонов

5415

17 июня 2014, 12:17

МАУ "Общественный центр" выступило с официальным комментарием по поводу ситуации с проведением концерта певицы Нюши в Энгельсе Саратовской области.

В конце мая муниципальное учреждение разместило на сайте "Госзакупок" запрос котировок услуг по организации и проведению 30 августа 2014 года концерта исполнительницы, посвященного Дню города Энгельса.

Прием заявок был завершен 4 июня в 16.30 по местному времени. По результатам открытого аукциона в адрес муниципального заказчика поступили 4 заявки. После рассмотрения поступивших котировочных заявок было принято решение о том, чтобы не допустить одного из претендентов – компанию ООО "Альфа" (г. Саратов) – к дальнейшему участию в процедуре закупок. Аргументировалась позиция тем, что ООО не соответствует требованиям, изложенным в извещении.

"В частности, согласно пункту 10 извещения, участник закупки должен был в своей заявке на участие описать оказываемую услугу, указать функциональные характеристики (потребительские свойства), количественные и качественные характеристики, а именно певица Шурочкина Нюша Владимировна, 15.08.1990 года рождения. Заявка ООО "Альфа" не содержит таких данных (т.е. возможен приезд клона певицы - самопровозглашенной Нюши - Авт.).

К тому же заявка ООО "Альфа" по форме и содержанию не соответствует требованиям, указанным в извещении, а именно если заявка содержит более двух листов, то все листы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены подписью участника закупки, а для юридических лиц также и печатью. Данные требования ООО "Альфа" не соблюдены", - говорится в комментарии МАУ "Общественный центр".

В свою очередь, руководство компании "Альфа" обратилось с жалобой в региональное УФАС на действие бюджетной организации. Рассмотрение назначено на завтра, 18 июня.

В администрации Энгельсского района подчеркивают, что концерт Нюши, как и все мероприятия в День города, будут оплачены исключительно из спонсорских средств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости