В Красноармейске диаспора организовала сход у здания администрации

7966

17 июня 2014, 15:13

В эти минуты возле здания администрации Красноармейского района Саратовской области проходит стихийный сход граждан.

Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

"У главного городского здания собралось около двух десятков представителей азербайджанской диаспоры. Их численность постепенно увеличивается. Они собрались, несмотря на сегодняшние обещания лидеров, сделанные на заседании общественного совета (дистанцировались от организаторов несанкционированной акции).

Как заявила одна из участниц схода, представители нацменьшинства возмущены нежеланием видеть в конфликте, случившемся в кафе "Палуба", национальную составляющую.

В настоящее время с протестующими проводит беседу начальник местного отдела полиции Андрей Усынкин.

Он предупредил собравшихся о том, что, согласно Федеральному закону, данное мероприятие является незаконным, так как несанкционированно. Как пояснил один из участников собрания (принимал участие в погроме кафе), он и его товарищи "пришли сюда не выдвигать какие-то требования, а пообщаться с телевидением".

В ответ на это страж порядка предложил участникам акции собраться в другом месте, не относящемся к какому-либо из органов власти. В ходе полемики азербайджанцы возмутились также тем, что в злополучное кафе перестали пускать кавказцев, хотя все они считают себя гражданами России.

За время беседы с полицейским число представителей диаспоры возросло до трех десятков. Акция проходит спокойно. Также на место подошли двое участников заседания Общественного совета, представляющие азербайджанскую диаспору. Они пытаются вразумить участников акции. Большую часть диалога они ведут на родном языке", - сообщил корреспондент.

Ссылки по теме:

Сергей Неяскин недоволен работой красноармейской полиции

Конфликт в Красноармейске. На место прибыли генерал полиции и облдепы

Представители азербайджанской диаспоры устроили погром в саратовском кафе

Владелец саратовского кафе запретил вход в заведение для "нерусских"

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.55 1 2 3 4 5

Главные новости