Более 120 тысяч саратовцев имеют "Личный кабинет налогоплательщика"

1933

18 июня 2014, 11:58

Услугами сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" УФНС в Саратовской области пользуются более 123 тысяч граждан. Об этом сегодня на пресс-конференции в "СОГ" сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками регионального управления Анастасия Ходосова.

С начала текущего года, по ее словам, к сервису подключилось более 55 тысяч человек.

Для пользования услугой гражданину необходимо обратиться в ИФНС по месту жительства. После подачи заявления налогоплательщику выдается индивидуальный конверт с логином и паролем для первого входа.

В течение месяца пользователь обязан сменить пароль. Если этого не происходит - учетные данные блокируются. Кроме того, сменить пароль можно сразу в ИФНС, воспользовавшись "гостевым компьютером" и рекомендациями специалистов.

"Для подключения необходимо прийти самостоятельно. Многие приходят семьями, подключают детей…", - сообщила Ходосова, заметив, что популярность сервиса растет.

В то же время, по ее словам, на портале Госуслуг представлены не все сервисы ФНС. Для получения полного "пакета услуг" через Интернет, гражданину необходимо обращаться на сайт ФНС.

Дополнительную информацию граждане могут получить по телефонам справочной службы УФНС: 21-13-96 и 51-44-00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости