Оперативнику ЛУ МВД инкриминируется взятка в размере 1,5 миллиона рублей

4219

18 июня 2014, 10:44

УТ МВД России по ПФО обнародовало некоторые подробности задержания сотрудника саратовской полиции.

Как сообщало вчера ИА "Взгляд-инфо", оперуполномоченный УЭБ и ПК Приволжского ЛУ МВД на транспорте И.Г. Бондаренко заподозрен в получении взятки.

Его действия квалифицированы по ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере и посредничество в получении взятки).

Согласно официальной информации ведомства, в настоящее время в отношении сотрудника Приволжского ЛУ МВД на транспорте проводится служебная проверка.

По версии следствия, в августе 2012 года Бондаренко (на тот момент занимал должность замначальника отдела ЭБ и ПК УМВД по Саратову) через посредников получил взятку в размере 1 млн. 500 тыс. рублей.

Указанная сумма предназначалась "за возврат изъятых документов и прекращение мероприятий, проводимых в рамках проверки в отношении одной из организаций".

"В отношении полицейского принято процессуальное решение. В случае установления его вины, он будет уволен из органов внутренних дел, а также решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", - говорится в заявлении на сайте УТ МВД по ПФО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости