Грабитель офиса "Деньги сразу" приговорен к пяти годам колонии

1872

19 июня 2014, 16:32

Вчера Балаковский районный суд Саратовской области вынес приговор неоднократно судимому 38-летнему местному жителю Дмитрию Зелюкову. Мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения на сотрудников Центра выдачи займов ООО "Управляющая компания "Деньги сразу". Преступление совершено 31 января текущего года на Набережной Леонова.

Суд установил, что будучи в состоянии алкогольного опьянения Зелюков вооружился ножом и пошел в офис фирмы. В тот момент в помещении находились две сотрудницы. Грабитель подошел к кредитному специалисту и приставил нож к ее горлу. От второй сотрудницы он потребовал открыть сейф и отдать все хранящиеся в нем деньги. В противном случае злоумышленник пригрозил перерезать горло "заложнице".

Испуганная девушка выполнила требования грабителя. Она передала Зелюкову сумку, в которой находилось более 57 тысяч рублей. С места преступления злоумышленник скрылся. До момента задержания мужчина уже успел потратить похищенные средства.

В ходе следствия Зелюков вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором суда мужчина был признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа с ограничением свободы сроком на один год и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости