Авиакатастрофа в Саратовской области. Названо имя погибшего пилота

4963

20 июня 2014, 09:59

Саратовский следственный отдел Южного СУ на транспорте СК РФ начал доследственную проверку по факту сегодняшнего крушения самолета в Ровенском районе.

По сообщению ведомства, авиакатастрофа с двухместным воздушным судном СП-30 произошла на поле в 10 км от села Кривой Яр; в результате ЧП погиб 59-летний пилот, житель областного центра Виктор Максимов.

Погибший пилот (являлся индивидуальным предпринимателем и собственником самолета) проводил обработку полей ООО "Кривой Яр".

"В результате крушения погиб пилот, самолет имеет многочисленные механические повреждения. На момент крушения на борту судна находился один пилот. Самолет принадлежал пилоту. По предварительным данным, при производстве работ самолет зацепил линию электропередачи, что явилось причиной возгорания судна и его крушения.

В настоящее время производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили ИА "Взгляд-инфо" следователи-транспортники.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме:

В Ровенском районе упал самолет. Погиб пилот

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.85 1 2 3 4 5

Главные новости