Ушел из жизни председатель реготделения Всероссийского общества инвалидов

3039

23 июня 2014, 08:46

На минувших выходных ушел из жизни председатель правления Саратовской областной организации Всероссийского общества инвалидов, член региональной ОП Владимир Котин.

"Наша область потеряла мужественного и благородного человека, ителлектуала высокой пробы, организатора социальной  защиты инвалидов области, инициативного и настойчивого в достижении цели.

Огромен вклад его в реализации пилотного проекта Государственной программы "Доступная среда" в Саратовской области, в разработке проектов законов области, защищающих права инвалидов.

Одним из таких проектов стала инициатива по организации службы "Социальное такси",трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

Владимир Владимирович Котин всегда был готов прийти на помощь любому человеку, обратившемуся к нему.

 Благодаря настойчивости и целеустремленности В.В. Котина Саратовская областная организация Всероссийского общества инвалидов стала одной из крупнейших объединений региона и одной из ведущих в стране.

В,В,Котин был активным членом Общественной палаты Саратовской области, членом Координационного Комитета по делам инвалидов при правительстве Саратовской области.

Его неутомимая деятельность была по достоинству оценена - он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

Скорбим. Память о достойном сыне Родины Владимире Владимировиче Котине останется на века", - отмечается в некрологе, подготовленном правлением регионального отделения общества инвалидов (Котин возглавлял организацию с 1997 года).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости