Губернатор призвал выпускников "сделать Саратовскую область лучшей"

3550

26 июня 2014, 17:32

Сегодня в Саратове в ТЮЗе имени Киселева состоялся бал выпускников.

В рамках празднования завершения учебного года глава региона Валерий Радаев вручил почетный знак "За отличие в учебе".

124 выпускника, набравшие 70 и более баллов на ЕГЭ, представлены к награждению. Всего участие в бале приняли выпускники из 18 районов области. Среди награждаемых - 30 победителей международных конференций, конкурсов и олимпиад; 32 дипломанта и 8 лауреатов всероссийских конкурсов.

Открывая бал, губернатор Валерий Радаев процитировал изречения древних мудрецов, посвященных успеху, и сказал несколько поздравительных слов.

Глава региона, в частности, подчеркнул, что единый государственный экзамен - не только "испытание на знание, но и психологическое испытание, с которым школьники справились".

При этом он напомнил собравшимся, что "для нашего государства подрастающее поколение - бесспорный приоритет". "Вы даже не представляете, какую работу вы сделали, какой груз вы осилили", - восхищался губернатор, а затем предложил выпускникам "воспользоваться тем, что они живут в самой великой державе".

"Запомните сегодняшнее ощущение счастья победителя", - напутствовал глава региона, назвав обладателей почетного знака губернатора "золотым фондом", о котором можно говорить "с гордостью".

Завершая торжественную часть, Радаев пожелал тем, кто надумает покинуть Саратовскую область, вернуться, чтобы "сделать ее лучшей".

Перед балом губернатора встречали юные барабанщицы, которые расположились на лестнице перед ТЮЗом. В холле главу региона встречал оркестр, рядом с которым находились "живые скульптуры".

Радаев дал поручение председателю ОП Александру Ландо сфотографироваться со "скульптурами".

Общественник подчинился указанию губернатора.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости