Прокурор попросил для сотрудников УФСКН от 5 до 6 лет лишения свободы

2567

26 июня 2014, 16:43

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжились прения сторон по делу сотрудников УФСКН Артема Голуба, Ивана Багдулина и Сергея Сорокина. Они обвиняются в превышении полномочий и применении насилия при задержании бывшего следователя СУ СКР Ивана Макарова.

По просьбе гособвинителя Александра Малышева было объявлено уже два перерыва. По словам прокурора, предоставленного ранее времени (20 минут) было недостаточно для подготовки к прениям сторон. Он попросил еще "не менее двух суток" для подготовки, но судья вновь предоставил ему лишь 20 минут.

Наконец, начав выступление Малышев сообщил, что считает вину подсудимых доказанной. "Как сообщил отец Макарова, после пребывания в здании ГНК на теле Макарова появились повреждения, которых не было ранее. Также вина косвенно подтверждается показаниями свидетеля Каткова и других", - сообщил прокурор.

Далее он выразил несогласие с выводами ряда допрошенных судом экспертов.

Гособвинитель заявил, что вина сотрудников УФСКН "безусловно доказана". Учитывая отсутствие раскаяния в содеянном, Малышев считает, что исправление подсудимых невозможно без изоляции от общества.

В частности, он попросил суд назначить обвиняемым следующее наказание: Артему Голубу - 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишить его занимаемой должности и полученных наград; Сергею Сорокину - 5 лет колонии общего режима, Ивану Багдулину - 6 лет общего режима. Кроме того, прокурор потребовал запретить подсудимым занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости