Минспорта ищет спонсоров для ХК "Кристалл"

2137

1 июля 2014, 15:00

Финансовая помощь правительства Саратовской области не смогла избавить ХК "Кристалл" от долгов перед игроками.

Об этом сегодня сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области со ссылкой на главу местной федерации хоккея Александра Силкина.

Как сообщает министерство, на игровой сезон 2013-2014 годов за счет средств областного бюджета было запланировано финансирование ХК "Кристалл" в размере около 60 млн. рублей (в том числе во втором полугодии 2013 года - 29 млн. рублей и в первом полугодии 2014 года – 26 млн.).

"Кроме того, для осуществления тренировочного процесса и проведения домашних игр были предоставлены услуги по использованию ледовой арены ЛДС "Кристалл" на общую сумму 4,4 млн. рублей. Бюджетные средства направлены, прежде всего, на погашение задолженности по зарплате игрокам и выполнение обязательств перед ВХЛ. Таким образом, правительством и министерством молодежной политики, спорта и туризма области выполнены все финансовые обязательства перед ХК "Кристалл".

Продолжается активный поиск спонсоров для клуба. Проводятся переговоры с руководителями предприятий и коммерческих организаций о возможности оказать спонсорскую помощь", - говорится в информации, распространенной ведомством Наили Бриленок.

В свою очередь, Александр Силкин охарактеризовал ситуацию следующим образом.

"Средства из бюджета Саратовской области клубом "Кристалл" получены. Эти средства уже в пятницу, 27 июня, перечислены игрокам и в ВХЛ на оплату турнирного взноса за прошедший сезон. Однако у клуба остается небольшая задолженность перед игроками", - сказал он (цитата по релизу минспорта).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости