Помощник Владимира Степанова попросила журналистов "писать правду"

2434

3 июля 2014, 13:10

В правительстве Саратовской области продолжается пресс-конференция, посвященная проведению телевизионного конкурса "Мир права". Свое мнение о мероприятии высказала старший помощник прокурора региона по правовому обеспечению, член жюри Татьяна Шестакова.

"Мы выбрали для конкурса формат телеэфира потому, что оно массово востребовано. Глазами операторов и героев передач зрители воспринимают мир и делают соответствующие оценки. Даже телевизионный сюжет не может выхватить что-то без оценки происходящего. Я поддерживаю идею о том, что нужно воспитывать и учить. Нужно закладывать эти знания. Мы хотим, чтобы была плеяда журналистов, владеющая правовыми знаниями, правовой ситуацией, умением видеть", - сказала представитель надзорного ведомства.

Помощник Владимира Степанова также обратилась к журналистам: "Пишите правду. Дальше соответствующие органы будут с этим разбираться".

Исполнительный директор конкурса Татьяна Зорина высказала свою точку зрения по поводу направленности конкурса. По ее словам, мероприятие ставит перед собой цели обучения как журналистов, так и, опосредованно, зрителей. Кроме того, она высказалась о недавно принятом законе о запрете нецензурной лексики в СМИ.

"Меня часто спрашивают, как я отношусь к запрещению мата. Я считаю, что чиновники могут принимать любые законы. Они базируются при этом на своих взглядах. Но принятие законов, в первую очередь, должно основываться на саморегуляции общества, и эти силы между собой борются", - уверена Зорина.

По ее мнению, конкурс ставит перед собой задачу примирить эти две стороны.

"Нужно сделать так, чтобы государство осознало, что общество – это единственное, на что оно работает. Также в ходе конкурса мы хотели бы разыграть игру в судебное заседание. В игровой форме провести слушание, а потом обсудить вынесенный приговор. Призываем вас принять участие в проведении, а также наблюдать за ходом конкурса в сети Интернет", - сказала госпожа Зорина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости