Сотрудник больницы получил пять лет за истязание пациента

3423

3 июля 2014, 12:17

Саратовский областной суд рассмотрел жалобу на приговор по делу 57-летнего водителя медучреждения Александра Елисеева. Ранее он был признан виновным в жестоком обращении с пациентом.

Как сообщает региональная прокуратура, Кировский райсуд назначил ему наказание в виде 5 лет и 4 месяцев колонии общего режима. Действия мужчины квалифицировались как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ст. 111 ч.1 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что между Елисеевым и ранее ему неизвестным гражданином, пришедшим в больницу за документами, возник словесный конфликт.

Мужчины вышли на крыльцо, где водитель толкнул пациента. После чего он со стороны спины обхватил руками своего оппонента и начал его душить. Потерпевший смог освободиться от удушающего захвата. Тогда нападавший резко толкнул рукой посетителя в спину. Когда мужчина упал на парапет крыльца, он схватил его за ноги и с высоты 1,35 метра перебросил его через ограждение головой вниз на бетонную площадку.

"В результате его действий пострадавшему причинены телесные повреждения в виде закрытой осложненной травмы шейного отдела позвоночника, перелома дугоотростчатого сустава позвонка, ушиба и сдавления спинного мозга на этом уровне, тетраплегнии с нарушением функции тазовых органов, что расценивается как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его. Однако коллегия областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными; приговор оставлен без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости