Саратовцы собрали в помощь украинскому народу 8 тысяч рублей и 12 тонн продуктов

3226

4 июля 2014, 09:49

Сегодня утром из Саратова отправился груз гуманитарной помощи для граждан Украины.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" глава городского отделения "Боевого Братства" Анатолий Шостак, груз прибудет в Ростов-на-Дону, где помощь распределят по регионам соседнего государства.

Кроме Шостака, груз в дороге сопровождает председатель местного филиала "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев.

"С нашего сборного пункта в Саратове мы загрузили в общей сложности 12 тонн продовольствия, медикаментов, вещей, - рассказал Шостак. – Также вчера от азербайджанской диаспоры Балакова по согласованию с общественными приемными Дмитрия Медведева поступило три тонны овощей. Кроме того, мы везем 50 комплектов спецназовской формы "Горка", пошитой на средства сотрудников УФСИН по Саратовской области".

В помощь украинцам пойдут деньги, перечисленные саратовцами на благотворительный счет. Как сообщил глава "Боевого Братства", в настоящий момент удалось собрать 8 тысяч рублей.

По словам Шостака, на данный момент фуры находятся в 60 км от Волгограда и сегодня вечером доберутся до приграничных складов Аксая (город в Ростовской области), на которых распределяется гуманитарная помощь.

Глава ветеранской организации сообщил, что не знает, почему в Саратовскую область до сих пор "организованно" не прибыл ни один беженец.

"Наверное, до конца подготовка не прошла, - предположил Шостак. - Я не уполномочен комментировать заявления и действия правительства. Мы, общественники, действуем так, как подсказывает сердце и складывается обстановка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости