Саратовские семьи получат медали "За любовь и верность"

2239

7 июля 2014, 11:11

Сегодня на ПДС при зампреде правительства Саратовской области Михаиле Горемыко обсудили подготовку к празднования Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля.

Министр социального развития региона Лариса Колязина выступила с докладом, отметив, что в этом году праздник в нашем регионе будет отмечаться в пятый раз (впервые мероприятия прошли в 2009 году).

Выступающая подчеркнула, что одним из главных инициаторов возрождения семейных традиций стала супруга экс-президента РФ Светлана Медведева. Праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в регионах, обрел свой логотип, которым стала ромашка, а также свои награды – медаль "За любовь и верность". Награды вручают тем супружеским парам, которые более 25 лет прожили в браке и воспитали детей "как достойных членов российского общества".

Госпожа Колязина анонсировала проведение торжественного мероприятия с участием губернатора области Валерия Радаева. По ее словам, завтра в 16.00 в гостиничном комплексе "Богемия на Вавилова" глава региона вручит медали 44 супружеским парам, из которых 12 – это семьи педагогов, 7 – военнослужащих, 4 –социальных работников, 3 – представителей медицины, 3 – творческой интеллигенции, 9 – многодетных, а также одна спортивная семья и одна семья с приемными детьми.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости