Суд оставил в силе приговор содержательнице "подросткового" притона

2651

8 июля 2014, 10:38

Коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда оставила в силе приговор содержательнице притона из Балакова Нине Савотеевой. Доводы, изложенные ею в апелляционной жалобе, инстанция признала необоснованными.

Как сообщает областная прокуратура, с 2009 года по август 2012 года в Балакове и Балаковском районе 27-летняя Саватеева организовала досуговое агентство для занятия проституцией; она наняла на "работу" 12 молодых девушек, в том числе трех несовершеннолетних.

"Подсудимая организовывала доставку девушек клиентам, установила виды оказываемых услуг и тарифы на них. Сама осуществляла сбор и распределение денег, полученных от занятия проституцией, установила график работы и предоставляла жилье, для не имеющих местожительства в Балакове.

Нина Саватеева принуждала несовершеннолетних к занятию проституцией, высказывая угрозы применения насилия, введя систему штрафных санкций за нарушение установленных ею правил. К одной из несовершеннолетних, отказавшейся заниматься проституцией, Саватеева применяла физическое насилие - избивала руками и ногами по различным частям тела", - отмечает пресс-служба.

Решением балаковского суда сутенерша была приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима; ее действия квалифицировались по п. "в" ч.2 ст.241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних) и ч.3 ст.240 УК РФ (принуждение к продолжению занятия проституцией, совершённое с применением насилия в отношении несовершеннолетнего). Вышестоящая инстанция признала данное решение законным и обоснованным.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости