Областная дума отмечает 20-летие саратовского парламентаризма

2882

9 июля 2014, 11:58

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит торжественное собрание, посвященное 20-летию регионального парламента.

Праздничное мероприятие посетили депутаты ГД РФ от области, региональные парламентарии прошлых созывов, руководители муниципальных образований, представители общественности, религиозных конфессий и многие другие.

Поздравить коллег приехали главы заксобраний соседних регионов - Самарской области (Виктор Сазонов), Татарстана (Фарид Мухаметшин), Мордовии (Владимир Чибиркин) и другие.

В самом начале мероприятия несколько поздравительных слов сказал председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев. В частности, он рассказал о том, что депутаты первого созыва "заложили основы законодательства региона на последующие годы".

При этом он подчеркнул, что всего за 20 лет деятельности депутатами областной думы принято более 2 тыс. 100 законов, в том числе 560 базовых. Он также перечислил депутатов областной думы, которые сейчас возглавляют федеральные структуры.

По его словам, особую роль в становлении и развитии парламентаризма сыграл первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин.

"Сегодня Саратовская областная дума стала рабочей площадкой для выработки самых сложных решений. Мы используем любую возможность для выработки эффективных решений, и здесь важным инструментом является Саратовская областная дума", - подчеркнул спикер думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости