Директор МУП сетует на невозможность увольнения чиновника-"плюшкина"

4379

15 июля 2014, 20:46

Директор МУП "Саргорсвет", депутат Саратовской гордумы Александр Белов прокомментировал результаты расследования читателей ИА "Взгляд-инфо".

Речь идет об обнаружении по месту жительства начальника Волжского участка муниципального предприятия малых архитектурных форм, используемых для благоустройства городских улиц. Вместо того, чтобы стать украшением Саратова, кашпо с цветами и скамейки "обосновались" во дворе у чиновника-"плюшкина".

Комментируя ситуацию, глава муниципального предприятия констатировал, что подозрения насчет подчиненного у него появились не вчера. Однако, по словам Белова, в настоящий момент он не может уволить его из-за специфики трудового законодательства.

"Начальник Волжского участка МУП "Саргорсвет" был уличен нами в недобросовестности еще два месяца назад. Расстаться по-хорошему тогда не получилось. Видимо, почуяв неладное, он ушел на больничный. К сожалению, по закону мы должны дождаться выхода сотрудника на работу, чтобы впоследствии применить штрафные санкции и оформить его увольнение по статье. Но, уверяю, любой факт расхищения муниципального имущества никогда не останется безнаказанным", - заявил нашему изданию Александр Белов.

Ссылка по теме:

Двор чиновника превратился в склад малых архитектурных форм

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости