Анатолий Шостак: правительству нужны люди с "гнущимися позвоночниками"

6044

16 июля 2014, 11:14

На главу Саратовского городского отделения "Боевого Братства" Анатолия Шостака  оказывается давление из областного правительства. Как рассказал общественник ИА "Взгляд-инфо", это связано с его участием в конкурсе на пост руководителя областного ДОСААФ.

По словам Шостака, его кандидатура была согласована лично председателем ДОСААФ России генерал-полковником Сергем Маевым, но почему-то не устроила областных чиновников.

"Мне поступают не то, чтобы угрозы – просто меня предупредили, что на мне поставлен жирный черный "крест", - сообщил глава ветеранской организации. – Еще до начала конкурса меня вызвали в один из высоких кабинетов и потребовали написать заявление о том, что я отказываюсь быть кандидатом. В то время я еще даже не знал, что меня выдвинут на него! А вот в правительстве об этом, видимо, было известно заранее. Естественно, писать я ничего не стал. Разъяснительная беседа со мной длилась около полутора часов".

По словам Шостака, даже несмотря на отказ подписывать бумаги, у правительства остаются рычаги воздействия на результаты конкурса.

"Там хитрая ситуация. Руководителя выбирает делегация из районных ДОСААФ. Кандидатуру же может вносить как делегация, так и столичное отделение. Но кандидатура должна быть согласована с правительством области. Как мне сказали прямым текстом, моя согласована не будет", - рассказал собеседник.

"Я слышал, что губернатору систематически подают информацию обо мне в очень негативном свете. Предполагаю, что это – результат вмешательства вице-губернатора области Дениса Фадеева. Такое происходит уже второй раз за год. Ранее меня "срезали" на последнем этапе на пост председателя исполкома "Народного Фронта" области, несмотря на согласование с Москвой. Тогда в ситуацию тоже вмешался вице-губернатор.

Не знаю, что он имеет против меня лично, но он занимается кадровой политикой. Возможно, это связано с моими комментариями по делу Василия Синичкина. Но я не жалею о своих словах, хотя мне уже тогда говорили, что у меня могут быть из-за этого проблемы.

К тому же, в правительстве есть свой кадровый резерв, в который я не вписываюсь. Люди с прямыми спинами не нужны в мирное время. Правительству больше походят работники с резиновыми гибкими палками вместо позвоночника", - считает Анатолий Шостак.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.47 1 2 3 4 5

Главные новости